Further Erfolge 2014

27. April: Peter-Sander Turnier Hof (35 doublette)
- 9. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Daniel Wissmann

10. Mai: Nürnberger Wanderteller (60 doublette)
- 2. Platz (B-Turnier): Markus Ilg und Hermann Hausruckinger (Nürnberg)

07. Juni: Offene Niederbayerische Meisterschaft (31 doublette)
- 1. Platz (B-Turnier): Josef Leitermann und Josef Schweiger

08. Juni: Arcobräu Cup Wetzelsberg
- 3. Platz (A-Turnier): Hausladen Horst und Prommersberger Alfred (Wetzelsberg)

21. Juni: Spanferklturnier Röthenbach (28 triplette)
- 2. Platz (B-Turnier): Isabelle Wissmann, Sandrine Tiers und Lore Vecile (Röthenbach/Hof)

28. Juni: Burgthanner Sommerturnier (35 triplette)
- 2. Platz (A-Turnier): Markus Ilg, Sigi Ress und Mario Knoll (Nürnberg)
- 9. Platz (A-Turnier): Bertrand Wissmann, Josef Leitermann und Daniel Wissmann

06. Juli: DM Qualifikation mixte Schweinfurt (42 doublette)
Bayern 7: Daniel Wissmann und Sabrina Weigert (Etterzhausen)

03. August: DM Qualifikation tête Straubing (44 Spieler)
Bayern 9: Josef Leitermann

16. August: 16. Drachenstichturnier Furth im Wald (29 triplette)
- 1. Platz (A-Turnier): Markus Ilg, Albin Raux und Tita Vecile (Nürnberg und Hof)
- 5. Platz (A-Turnier): Josef Leitermann, Josef Schweiger und Peter Orterer (Nürnberg)
- 5. Platz (A-Turnier): Isabelle Wissmann, Marlene Raux und Lore Vecile (Nürnberg und Hof)
- 3. Platz (B-Turnier): Markus Gevatter, Joachim Linsner und Monica Schlesinger (Etterzhausen und Burgthann)

17. August: DM Qualifikation 55+ Furth im Wald (15 triplette)
Bayern 2: Bertrand Wissmann, Josef Schweiger und Peter Orterer (Nürnberg)

17. August: Begleitturnier Furth im Wald (19 doublette)
- 3. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Jochen Keil (Nürnberg)
   
Further Erfolge 2013

07. April: Frühlingsturnier in Etterzhausen (24 doublette)
- 3. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Daniel Wissmann
 
20. April: 27. Frühlingsturnier in Furth im Wald (21 doublette)
- 2. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Josef Leitermann

05. Mai: DM Qualifikation 2:2 in Fürth (47 doublette)
- Nachrücker 1: Bertrand Wissmann und Daniel Wissmann

08. Juni: Hans Duschner Gedächtnisturnier 2:2 in Nabburg (29 doublette)
- 2. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Daniel Wissmann
- 2. Platz (B-Turnier): Bertrand Wissmann und Jochen Keil (Nürnberg)

15. Juni: 6. Arcobräu-Cup 2:2 in Wetzelsberg (27 doublette)
- 1. Platz (A-Turnier): Josef Leitermann und Josef Schweiger
- 3. Platz (B-Turnier): Michaela Erhard und Stefan Wissmann

16. Juni: 7. O. Niederbayerische Meisterschaft 2:2 in Wetzelsberg (21 doublette)
- 1. Platz (B-Turnier): Markus Ilg und Jochen Deml (Nürnberg)
- 3. Platz (B-Turnier): Isabelle Wissmann und Klara Prexler
 
07. Juli: DM Qualifikation doublette mixte in Furth im Wald (30 doublette)
- Bayern 9: Isabelle Wissmann und Siegfried Ress (Nürnberg)
- Nachrücker 3: Daniel Wissmann und Sabrina Weigert (Etterzhausen)
- Nachrücker 4: Bertrand Wissmann und Elisabeth Wissmann

20. & 21. Juli: Deutsche Meisterschaft im doublette mixte in Halle/Saale
- 17. Platz: Isabelle Wissmann und Siegfried Ress (Nürnberg)

10. August: 14. Galerieturnier in Regensburg (44 triplette)
- 2. Platz (A-Turnier): Josef Schweiger, Tita Vecile (Hof) und Günter Pauly (Röthenbach)
- 5. Platz (A-Turnier): Markus Ilg, Josef Leitermann und Andreas Bayerlein (Etterzhausen)

11. August: DM Qualifikation tete in Straubing (43 Teilnehmer)
- Nachrücker 2: Daniel Wissmann

17. August: Drachenstichturnier in Furth im Wald (26 triplette)
- 3. Platz (A-Turnier): Markus Gevatter, Luzia Beil (Sauerlach) und Max Beil (Sauerlach)

17. August: Drachen Nocturne in Furth im Wald (22 doublette)
- 3. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Aziz Chouchi (Regensburg)

18. August: Doublette Turnier in Furth im Wald (28 doublette)
- 2. Platz (A-Turnier): Daniel Wissmann und Dang Nguyen (Niedernberg)
- 1. Platz (B-Turnier): Markus Ilg und Jochen Keil (ZZ Nürnberg)
- 3. Platz (B-Turnier): Isabelle Wissmann und Uwe Büttner (Regensburg)

18. August: DM Qualifikation Ü55 in Landsberg (11 triplette)
- Bayern 1: Josef Schweiger, Tita Vecile (Hof) und Günther Pauly (Röthenbach)

01. September: Hofer Herbstturnier (35 doublette)
- 5. Platz (A-Turnier): Markus Ilg und Daniel Wissmann

03. Oktober: Burgthanner Herbstturnier (43 triplette)
- 3. Platz (A-Turnier): Markus Ilg, Mario Knoll und Sigi Ress (Nürnberg)

facebook

Pétanque Club Furth im Wald e. V.    

Kosmetikstudio Hamburg www.kosmetikstudio-hamburg.net
30 JAHRE
Pétanque Club Furth im Wald e.V.
Training

Sommerzeit:
mittwochs und freitags ab 17.30 Uhr, Wochenende nach Absprache
Winterzeit:
nach Absprache

Drachenstich-Wochenende
Einladung & Freie Fahrt

 

INFOS zur
Deutschen Meisterschaft 55+
2016 in Furth im Wald


 
Einladungsheft

Vorschau

Samstag, 20.08.2016, 10.00 Uhr
18. Drachenstichturnier 3:3
Boulodrome, Furth im Wald
------
Sonntag, 21.08.2016, 10.00 Uhr
Drachen-Doublette 2:2
Boulodrome, Furth im Wald
------
Sonntag, 04.09.2016, 10.00 Uhr
30. Jahr-Feier mit super melée
Boulodrome, Furth im Wald
------
07.10. - 09.10.2016
Ausflug nach Ludres
"30 Jahre Städtepartnerstadt"
------
Samstag
, 22.10.2016, 19.30 Uhr
Muschelessen
im Gasthof "Am Steinbruchsee"
------
Samstag, 17.12.2016, 19.30 Uhr
Weihnachtsfeier
im Gasthof "Am Steinbruchsee"

--------------

Neues vom BPV (RSS)